Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Красота и здоровье
Размещено: 
14 декабря 2021
Просмотров: 
1878

Безболезненность, безопасность и точность ультразвукового исследования позволяют диагностировать большинство патологий. Но бывают ситуации, когда пациент не может попасть в кабинет диагностики по состоянию здоровья или другим причинам. В этом случае он просто остается без необходимых результатов исследования: подтвердить его диагноз невозможно, поэтому лечение не проводится. Выход из этой ситуации есть: мобильные УЗИ-аппараты позволяют организовать исследование на дому.

УЗИ НА ДОМУ

 

КОГДА НУЖНО ПРОВЕСТИ УЗИ ДОМА?

Поводы вызвать специалиста для УЗИ в домашних условиях не отличаются от показаний для диагностики с помощью ультразвука в поликлинике или стационаре. В зависимости от проблемы подбирают необходимый режим работы переносного УЗИ-аппарата и подходящий датчик для исследования.

Основные показания для проведения УЗИ на дому:

- нарушения работы сердца;

- патологии органов брюшной полости (нарушения структуры печени, камни в желчном пузыре, изменения поджелудочной железы);

- заболевания органов мочевыводящих путей (почек, мочевого пузыря);

- гинекологические болезни (воспалительные изменения, новообразования);

- эндокринные заболевания (патологии щитовидной железы, надпочечников, гормонозависимые патологии других органов);

- заболевания сосудов нижних конечностей;

- патологические изменения молочных желез;

- подозрение на беременность;

- регулярный скрининг плода.

Необходимость проведения УЗИ определяет врач: обычно метод входит в список дополнительных способов обследования, которые важны для подтверждения предварительного диагноза.

 

КАК ПРОХОДИТ УЗИ НА ДОМУ?

Алгоритм ультразвукового исследования в домашних условиях не отличается от аналогичной процедуры в поликлинике или стационаре. Во время оформления вызова врача функциональной диагностики пациенту нужно уточнить, какой именно вид УЗИ необходимо провести. От этого будет зависеть набор датчиков, которые специалист возьмет с собой.

В первую очередь важно выбрать удобное место для обследования. Например, для исследования органов брюшной полости пациенту нужно лечь на ровную горизонтальную поверхность.

После выбора оптимального датчика врач смазывает кожу в зоне исследования специальным гелем: он обеспечивает максимально легкое скольжение.

Вся информация во время процедуры фиксируется на экране портативного УЗИ-аппарата. Врач выполняет необходимые измерения и сохраняет изображения для дальнейшего динамического наблюдения пациента.

После завершения процедуры гель с кожи обследуемого специалист убирает чистой салфеткой.

Исследование абсолютно безболезненное и быстрое. Всего за 10 минут можно рассмотреть все структуры внутренних органов и заподозрить наиболее вероятный диагноз.

 

УЗИ НА ДОМУ В ЛЮБЕРЦАХ

Врачи функциональной диагностики многопрофильного медцентра в Люберцах предлагают услугу УЗИ на дому. Визит специалиста с портативным УЗИ-аппаратом — это лучшее решение при необходимости выполнить исследование в комфортных домашних условиях.

Современные переносные УЗ-устройства обеспечивают не менее качественную диагностику, чем стационарные. Поэтому результат такого домашнего обследования считается полноценным основанием для подтверждения диагноза. Врачи клиники не только владеют техническими навыками проведения УЗИ, но и распознают опасные симптомы для срочной госпитализации, дают общие рекомендации по поводу состояния пациента.

С помощью УЗИ можно на ранних стадиях выявлять патологии внутренних органов, суставов, сосудов и диагностировать беременность.

Домашний режим — это не повод отказываться от медицинского обследования. Не теряйте время: заказывайте УЗИ любых органов и систем с возможностью выезда врача на дом. Современные возможности медицины позволяют получить эффективную помощь абсолютно всем пациентам.

 

НАШИ КОНТАКТЫ

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: +7 (495) 320-26-26

Адрес: МО, Люберцы, ул. Преображенская, 4

Режим работы: круглосуточно, ежедневно, без выходных

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление