Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Красота и здоровье
Размещено: 
07 ноября 2019
Просмотров: 
960

Вызов педиатра на дом или госпитализация?
Спокойствие и комфортная атмосфера в семье напрямую зависит от самочувствия детей. В силу своего возраста и неокрепшего иммунитета, дети подвержены различным заболеваниям гораздо сильней, чем взрослые. Течение заболевания и сроки выздоровления зависят от своевременно поставленного диагноза и грамотного лечения, которое может назначить только врач.

Поводом для вызова педиатра на дом являются такие симптомы:

повышение температуры;
насморк;
кашель;
боль в горле;
боль в области живота, спине и конечностях;
общая слабость и вялое состояние;
учащенный пульс;
сыпь на коже или покраснение.
Исходя из состояния ребенка, у родителей есть несколько вариантов:

участковый педиатр;
педиатр из частной клиники;
скорая помощь.
1. Вызывая участкового педиатра по месту проживания, необходимо осуществить звонок в поликлинику не позднее 12 часов дня и подать заявку. Огромным минусом государственных поликлиник большинство родителей считают отсутствие возможности оказания помощи ребенку в выходные дни и вечернее время суток. Но нужно отметить, что вызов участкового врача является бесплатным.

2. Для вызова педиатра из частной клиники, например https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom, необходимо:

связаться с администратором;
озвучить симптомы ребенка;
назвать фамилию и имя маленького пациента;
согласовать время, которое удобно для приезда педиатра.
Условия, созданные частными клиниками, позволяют не только осуществить вызов специалиста на дом, но и провести необходимые экспресс тесты для выявления заболевания, в домашних условиях. Это позволяет вовремя начать лечение и не накладывает на психику ребенка негативный отпечаток от производимых манипуляций, т.к. он находится в привычных для него условиях, рядом с близкими людьми и чувствует себя защищенным.

Вызов педиатра из частной клиники https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom является платным, все услуги и дополнительные манипуляции оплачиваются согласно прайсу.

3. Во всех экстренных случаях (ожоги, потеря сознания, глубокие раны и т.д.) необходимо вызывать неотложную медицинскую помощь. Вызывая скорую, будьте готовы к поездке в больницу и возможной госпитализации.

Нужно заранее приготовить:

паспорт;
постельное;
полотенце;
одежду для себя и малыша.
Если врачи настаивают на госпитализации, то не нужно отказываться, ведь на кону стоит здоровье вашего ребенка.

Принимая решение о вызове педиатра на дом, необходимо понимать, что нет ничего дороже, чем здоровье ребенка.

 

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление