Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Красота и здоровье
Размещено: 
07 ноября 2019
Просмотров: 
883

Вызов педиатра на дом: быстрая помощь вашему ребенку
Первые годы жизни, пока у ребенка формируется иммунитет, болезни – частый спутник семьи. Поэтому для родителей важно знать правила оказания первой помощи, понимать, как можно быстро помочь малышу, и главное, знать контакты хорошего детского врача. Возможность быстро вызвать педиатра на дом – лучший способ помочь ребенку.

Обратиться к врачу имеет смысл  в таких случаях:

Ребенок сильно кашляет, жалуется на острую боль в горле;
Любая острая боль, не связанная с видимыми травмами;
Понос, рвота, которые повторяются, несмотря на принятые меры;
Высокая температура, вялость;
Сыпь на теле, затрудненное дыхание, хрип в груди.
Разумеется, речь идет не о критических ситуациях, когда нужно немедленно ехать в больницу. Если более разумно остаться дома, чтобы не заставлять ребенка лишний раз нервничать в очереди, лучше оставить вызов педиатру, например, здесь:

https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom.

До прихода врача остается наблюдать за состоянием ребенка, допустимо сбить температуру и дать обезболивающее, но более подробные рекомендации по лечению должен дать специалист. Помните, что неумелые медицинские меры могут усугубить ситуацию и нанести маленькому пациенту дополнительный вред, ведь организм ребенка только формируется, поэтому требует более осторожного лечения.

Вызов педиатра на дом – хорошая альтернатива посещению поликлиники, но в случае необходимости доктор выписывает направление в стационар, и нужно обязательно выполнить рекомендацию. Дело в том, что в домашних условиях доктор может справиться только с несложными ситуациями, используя свой «походный набор». Для полноценного лечения требуется соответствующее оборудование и условия.

Вы можете обратиться к доктору в государственной клинике или в частной, выбор зависит исключительно от предпочтений родителей, но в последнее время родители все чаще останавливаются на втором варианте:

https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom.

Частные специалисты обычно приезжают быстрее, к тому же, вызов можно сделать в любое время суток. Квалифицированный специалист осмотрит ребенка, окажет эффективную помощь и в случае необходимости поможет с оформлением документов. Выполняйте рекомендации специалиста, не пренебрегайте профилактикой, и ваш ребенок будет здоров.

 

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление