Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Красота и здоровье
Размещено: 
07 ноября 2019
Просмотров: 
1254

Вызов педиатра на дом: зачем это нужно и чем может помочь врач
В первые годы жизни малыши часто болеют, и хорошо, если проблемы со здоровьем незначительны – легкое ОРВИ, ссадина, однократное нарушение стула – и их можно решить в домашних условиях. Но иногда родители сталкиваются с ситуацией, в которой просто не знают, что делать. В этом случае единственно верное решение – вызвать педиатра на дом. Причины для этого могут быть разные:

Высокая температура;
Жалобы на боль в горле, животе или других частях тела, при этом отсутствие причин для ее возникновения;
Сыпь, отеки, аллергические реакции;
Многократная рвота, понос;
Острая боль в горле, сильный, непрекращающийся кашель.
Это лишь часть симптомов, которые способны вызвать у родителей панику, особенно, если ребенок в семье первый. Конечно, лучшее решение – сразу отправиться в больницу, но не всегда есть такая возможность. Например, если ребенку плохо, и он слишком слаб, чтобы выдержать дорогу. К тому же, в поликлинике придется сидеть в очереди с другими больными малышами, и есть вероятность, что ребенку станет хуже. В любом случае, вызов педиатра на дом решит сразу массу проблем.

Оставив заявку на этом сайте https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom, не стоит заниматься самолечением, важно дождаться специалиста, чтобы он увидел общую картину и понял, какие меры нужно принять. Единственное, что можно сделать до прихода врача: дать ребенку жаропонижающее или обезболивающее, обязательно прочитав информацию на упаковке и подобрав нужную дозировку.

Осмотр педиатра включает стандартные услуги:
Обследование пациента, сбор информации со слов родителей и ребенка, если он уже разговаривает;
Диагностика – измерение температуры, сбор анализов и прочее;
Меры по облегчения состояния ребенка: педиатр сразу делает то, что можно сделать на месте;
Назначение курса лечения или направление в больницу. При этом доктор подробно рассказывает родителям, что можно делать, чего нельзя ни в коем случае.
Если есть такая необходимость, педиатр поможет с оформлением документов.Вызвать педиатра на дом можно как из госклиники, так и из частной, например, здесь:

https://vnadom.ru/category/zdorovie-i-krasota/uslugi-vracha/10698-vyzov-pediatra-na-dom.

Помните, важно не только обратиться к специалисту, но и следовать его рекомендациям, только в этом случае лечение будет успешным. Маленькие дети намного более уязвимы к болезням, чем взрослые, поэтому не стоит игнорировать их жалобы. Вовремя принятые меры помогут быстро устранить причину плохого самочувствия и избежать последствий несвоевременно начатого лечения.

 

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление