Добавить новое объявление
Категория: 
Красота и здоровье
Размещено: 
21 апреля 2014
Просмотров: 
2424

Трудности со здоровьем появляются у любого человека, и потому, в жизни каждого наступает момент, когда приходится обращаться к медицинским сотрудникам. Чаще всего это можно сделать, посетив поликлинику, но именно общедоступность такого способа и становится главным минусом, когда на прием к нужному специалисту выстраивается длинная очередь.

Доктор и пациентТрудности со здоровьем появляются у любого человека, и потому, в жизни каждого наступает момент, когда приходится обращаться к медицинским сотрудникам. Чаще всего это можно сделать, посетив поликлинику, но именно общедоступность такого способа и становится главным минусом, когда на прием к нужному специалисту выстраивается длинная очередь. Избежать подобных проблем можно вызвав врача на дом. Однако не каждый знает, как именно можно оформить вызов, куда при этом следует обращаться и нужно ли платить дополнительные средства за эту услугу. Мы рассмотрим все пункты, прояснив этот вопрос.

Как сообщить о том, что в данный момент требуется помощь врача? При помощи полиса ОМС, свидетельствующего о наличии обязательного медицинского страхования, данную процедуру легко провести с помощью поликлиники, в которой вы обычно наблюдаетесь. Все что нужно – просто связаться по телефону с клиникой и указать причину вашего вызова. Если есть возможность, можно оставить заявку в регистратуре. Разумеется, целесообразно сделать звонок в рабочее время, тогда ваш запрос будет немедленно обработан и специалист приедет к вам домой уже через несколько часов. Информация, которую нужно предоставить: полное имя больного, жалобы и симптомы, а также адрес, где он находится в данный момент. Конечно, в один и тот же день может поступить сразу несколько заявок, а потому, вполне возможно, врач приедет не сразу, но в любом случае ваш вызов не останется без внимания – в рамках текущего рабочего дня вы обязательно получите медицинскую помощь, так как все заявки удовлетворяются своевременно. Прибыв на место, врач проведет осмотр, назначит лечение и список лекарственных средств, а также при необходимости, выпишет больничный лист. Все эти процедуры в данной ситуации абсолютно бесплатны. При возникновении дальнейших вопросов, следует обращаться в поликлинику.

Случается и так, что человек ощущает тревожные признаки заболевания, находясь в чужом городе. В этом случае также решающую роль играет полис ОМС, ведь при его наличии вы сможете обратиться в любую ближайшую поликлинику. Каждый гражданин РФ имеет право на медицинскую помощь, и потому на ваш вызов ответят в установленном порядке. После получения первой помощи, вам придется оформиться в данной поликлинике для дальнейшего наблюдения. Сделать вызов также можно по телефону, или обратившись в регистратуру.

Существует и другой вариант – в последнее время широкую известность получили частные клиники, в которых также практикуется вызов врача на дом. Обратившись за помощью в частную клинику, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь, которая включает в себя множество разных услуг – от приема анализов до проведения УЗИ и ЭКГ. Кроме того, возможен вызов конкретного специалиста, который также сможет определить заболевание, назначить лечение и выписать больничный лист. Помощь такого рода отличается более высокой стоимостью, но быстрым результатом и обширными возможностями.

При возникновении болезненных симптомов, либо критической ситуации в часы, когда рабочий день уже окончен, вы должны произвести вызов скорой помощи. Такой вызов можно осуществить и с мобильного телефона.

В любой ситуации и в любое время суток, каждый гражданин РФ может рассчитывать на своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, и решающим фактором является осведомленность в вопросе вызова врачей.

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление