Добавить новое объявление
Категория: 
Няни и сиделки
Размещено: 
21 апреля 2014
Просмотров: 
2036

Внешний вид домработницы – зачастую первый признак, по которому ее оценивают будущие работодатели. В этом плане нужно позаботиться о том, чтобы одежда была чистой и опрятной, волосы аккуратно и надежно собраны, а макияж не привлекал излишнего внимания. В одежде лучше избегать броских цветов и вызывающего стиля.

На стадии переговоров, не лишним было бы подробно расспросить работодателя о том, какие именно дела входят в ваши обязанности, если необходимо – список можно зафиксировать. Также нужно заранее уточнить ряд мелких деталей вроде места переодевания, приема пищи и пользования бытовым оборудованием.

В процессе работы нужно сосредоточиться только на своих прямых обязанностях. Следует быть пунктуальным и ответственным. Если вы не можете прийти к указанному времени, постарайтесь заранее проинформировать работодателя, указав причины. Все инструкции нужно стараться запомнить. Также нужно избегать перехода на личный уровень – соблюдать дистанцию. Обращаться к членам семьи и гостям хозяев следует только на «Вы».
На приглашение на ужин или обед следует ответить благодарностью и корректным отказом. Конфликты между членами семьи должны оставаться за пределами деятельности и работы.

Находясь в кругу друзей, не следует рассказывать им подробности частной жизни семьи работодателей. Нужно избегать конфликтов с близкими семьи, в которой вы работаете, а также держать всех своих знакомых и родственников на безопасном расстоянии.
Вежливое отношение должно быть также и по отношению к маленьким детям, а что касается домашних питомцев – нужно быть аккуратным и избегать грубости. Личные вещи, средства гигиены и косметические средства работодателей должны быть неприкосновенны.

Разумеется, эти указания не следует воспринимать как законы, и соблюдать их или нет – выбор за вами. Однако вы можете запомнить некоторые советы, и это поможет вам продлить срок службы в одном доме и получить хорошие рекомендации.

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление