Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Образование
Размещено: 
23 октября 2015
Просмотров: 
3950

Мошенничество с результатами ЕГЭ

Чем ближе дата проведения Единого Государственного Экзамена, тем больше мошенников, предлагающих предоставить ответы за определенную сумму, появляется в социальных сетях. Молодым людям, которым предстоит сдача ЕГЭ, дают возможность получить колоссальные скидки, совершив предоплату. Таким образом, осуществляется этакий предварительный заказ. Министерство Образования Науки заверило, что Федеральная служба надзора в сфере образования обеспечивает полный контроль своевременной передачи вопросов ЕГЭ на 2016 год. Легкое получение ответов к Единому Гос. Экзамену невозможно. Правительство Минобразования внесло серьезные изменения в процесс доставки вопросов ЕГЭ-2016 в пункты, где будет проводиться тестирование. В Минсвязи создан индивидуальный специализированный курьерский отдел.

На сегодняшний день ни в одном учебном заведении ни в одном регионе или области нет вопросов ни к ЕГЭ, ни к ГИА на 2016. В сети интернет также можно встретить продажу несуществующих ответов и к украинскому Гос.Экзамену.

Сотрудники ФС обрнадзора России проводят регулярный анализ виртуальных соц. сетей и с полной уверенностью заявляют, что сайты или аккаунты, которые предлагают совершить предварительный заказ на ответы или вопросы предстоящего ЕГЭ не имеют доступ к данным на 2016. Как правило, авантюристы продают прошлогодние варианты Гос. Экзамена. Также можно столкнуться с распродажами примеров из общедоступного банка заданий.

По неофициальным данным пресс службы, страниц, через которые производятся подобные махинации, насчитывается более ста. В это число входят только те, чья реклама «гуляет» на просторах интернета. Система работы подобныхпабликов очень проста. Аккаунт активен пока покупатели не обнаруживают, что приобрели липовые ответы. После этого страница сразу же удаляется и через короткий период времени создается новый фейк. Наказать лиц осуществляющих данные операции не возможно. Во-первых, личные данные являются недействительными, а во-вторых никто не пойдет в полицию писать заявление подобного рода, поскольку сам покупатель становится участником преступления.

 

Если Вы видите подобные предложения:

Продается ЕГЭ

Решу ЕГЭ и ОГЭ 2016

Ответы ЕГЭ и ОГЭ 2016

Тесты ЕГЭ 2016 Онлайн

ЕГЭ с решением и ответами

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2016

Курсы подготовки к ЕГЭ 2016

Материалы для подготовки к ЕГЭ

Тесты ЕГЭ 2016 по русскому языку

Варианты ЕГЭ 2016 по математике

Тренировочное тестирование ЕГЭ и ОГЭ 2016

то это скорее всего мошенничество! Будьте осторожнее!

 

Как не стать жертвой

К окончанию первого учебного полугодия, ближе к времени сдачи Единого Государственного Экзамена, в интернете всплывают объявления о хакерских атаках на официальные сайты гос. образования и взломах систематических данных по гос. аттестациям и экзаменам. На фоне подобных сенсационных новостей в сети сразу же появляются заманчивые предложения о приобретении готовых ответов на предстоящие тестирования. Своевременно опровергая подобную информацию, правительство пытается уберечь выпускников-лентяев от виртуальных мошенников.

В 2016 году старт ЕГЭ запланирован на 25.05.2015. Период сдачи тестирования будет длиться до 26.06.2016. Организационные комитеты заверили, что значительно ужесточат правила проведения гос. экзаменов и не допустят информативных потерь в местах проведения.

Председатель Правительства РФ приравнивает меры, проводимые для подготовки к ЕГЭ, к осуществлению спецоперации. Он объясняет это тем, что для передачи экзаменационных пакетов созданы специальные каналы связи, а в помещениях, где будут проводиться тестирования,устанавливают глушители мобильной связи.

Несмотря на это, в ночь на 25.05.2015 года неизвестной преступной группировкой быласовершена попытка хакерской атаки с целью взлома и получения данных ЕГЭ на сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений). Чуть позже эту информацию обнародовал глава российского ФС обрнадзора. Он уверенно заявил, что программистам удалось предотвратить нападение и потерю даже части данных по гос. тестированию.

Ежегодно в интернете появляется информация об украденных материалах по государственным экзаменам. Например, в начале лета 2012 года очередной юный хакер, проваливший ЕГЭ, не поступил в Государственный университет Санкт-Петербурга на факультет компьютеризированной безопасности. Данная ситуация обидела парня и он в отместку проник в систему интернет ресурсасанкт-петербуржской поддержки по ЕГЭ и написал на нем заявление с жалобой на организационную комиссию. Спустя несколько дней на просторах мировой паутины были обнародованы ответы на ЕГЭ по двум предметам (литература, география), но управление Российского надзора образования тут же опровергло подлинность данной информации.

Инцидент, который произошел в 2013, является, наверное, одним из самых скандальных происшествий связанных с подделкой ответов по ЕГЭ. Перед каждым тестированием в интернете массово появлялись ответы на гос. экзамен, похищенные с электронной почты Министерства науки образования. Власти заявили о неправдивости данной информации, а позже выдвинули предположение, что утечка произошла из дальних областей, куда пакеты отправляются за сутки до начала гос.тестов.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, в 2014 году был разработан новый аппарат формирования вариаций экзаменационных тестов. Федеральный институт педагогических измерений к гос. тестированию 2014 года в общедоступном банке опубликовал 45 000 возможных задач по ЕГЭ и 50 000 по ГИА, из которых каждый регион сам составлял конфигурацию заданий. Вследствие чего обнародование региональных ответов потеряло смысл, а вся ответственность за сохранность и безопасность информации легла на местные власти управления образовательными учреждениями.

Федеральная служба надзора в сфере образования усовершенствовала совместную работу с социальными сетями российского сегмента всемирной паутины. Это позволило практически мгновенно удалять опубликованные измерительно-контрольные данные из общего доступа. Самая многочисленная соц. сеть «Вконтакте» успешно ликвидировала более 2000 подобных страниц в 2014 году.

Но все же халатное отношение к учебе порождает страх перед заключительным контрольным тестированием. Это создает самые благоприятные условия для «теневой» торговли информацией по ЕГЭ, что делает выпускников потенциальными жертвами аферистов.

На социальных онлайн сервисах появляются группы с ограниченным доступом, где, по словам ее администраторов, за сутки до предстоящего гос. теста публикуются правдивые данные по предстоящему экзамену. Чтобы вступить в подобное сообщество, нужно зачислить на указанный виртуальный счет определенную сумму денег (от 10 до 35 долларов). Для полного убеждения будущих клиентов на стене блога размещаются положительные комментарии и фейковые чеки об оплате услуг людьми, которые уже якобы получили желаемую информацию и успешно ее использовали.

Каждый владелец страницы может создать закрытое сообщество, поэтому отследить организаторов подобных махинаций не представляется возможным.

Российский надзор образования составил списоксайтов, вызывающих подозрение, и направил его на рассмотрение властям, занимающимся правоохранительной деятельностью. В него вошли несколько десятков интернет ресурсов, которые обвиняются в распространении подделанных данных по ЕГЭ. Правительство РФ каждый год старается учесть все нюансы для сохранения безопасности контрольно-измерительной информации по государственным тестированиям.

 

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление