Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Образование
Размещено: 
13 октября 2015
Просмотров: 
2348

Получить аттестат зрелость, а именно – школьный документ об окончании этой части обучения, можно только после успешной сдачи двух дисциплин. Имеются в виду ЕГЭ на проверку знаний в сфере русского языка и еще математики. Причем по каждому предмету необходимо набирать определенное число баллов, минимальный баланс которых определяется заранее.

 

Сегодня задействована Концепция по развитию образования в математическом профиле. Посему проводимое в данном году ЕГЭ будет подразделен на категории: базовую и профильную. При благополучной сдаче предмета по базовой категории абитуриент получает возможность поступить в тот или иной ВУЗ, в процессе обучения в которых в программу для бакалавриата и в некоторые программы по специализации не присутствует математической дисциплины.

 

Удачное прохождение профильного (продвинутого) уровня разрешает зачисляться в ВУЗы, где в программе поступления содержится математикя, а также имеющие эту дисциплину в системе бакалавриата и специалитета.

 

Экзаменационная работа – ее структура

 

Базовый уровень

 

Для прохождения экзамена выделяется до трех часов.

 

Работа ЕГЭ заключается в единой части, содержащей двадцать вопросов с коротким типом ответов для прохождения базовой категории. Причем ответом может служить либо целое число, либо десятичная конечная дробь, также последовательность цифр.

 

Считаться готовым задание может лишь, когда правильный вариант решений записывается в спец. бланке под номером 1 в соответствующей форме ответов, что предусматривается руководством по решению задач.

 

Профильный уровень

 

Минимальным проходным баллом считается число 27.

 

Работа охватывает две части. Эти части разнятся по численности, сложности, конечно же, содержанию вопросов.

 

Первая часть включает девять вопросов, на которые дается ответ наиболее коротким способом. Во второй части имеется пять вопросов, подразумевающих краткий вариант решений, и еще семь различных заданий, подразумевающих развернутый тип ответов.

 

Подготовка к экзаменам по типу ЕГЭ

 

Контрольно-измерительные материалы КИМ, а именно вопросы ЕГЭ по математической дисциплине, разрабатываются профессионалами ФИПИ. Делается это на базе школьных программ. Посему подготовиться возможно по учебникам, разрешенным Министерством образования.

 

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление