Добавить новое объявление
Автор: 
Категория: 
Строительство и ремонт
Размещено: 
13 августа 2017
Просмотров: 
1931

 С самого детства взрослые не разрешают детям совать в розетку пальцы и другие предметы. Вырастая, человек понимает,какую опасность таит в себе электрический ток. Существуют люди, которые из-за особенности кожи невосприимчивы к ударам тока, но их единицы, поэтому не стоит проводить над собой эксперимент и пренебрегать основами безопасности.

Итак, вот список основных правил, соблюдая которые, вы обезопасите себя и близких при работе с электричеством.

Никогда не прикасайтесь к проводам лицевой стороной ладони, так как в случае поражения током происходит мышечный спазм, и рука автоматически сжимается, оставляя провод внутри.

Если кто-то рядом попал под удар электричеством, первым действием должно быть отключение подачи тока посредством переключения рубильника или выдергивания провода из розетки.

Если вы нервничаете или приняли пусть даже немного алкоголя, защитный порог кожи резко снижается, поэтому не стоит начинать работы с электричеством в подобном состоянии.

Отключение электроэнергии при работах должно быть тщательно проверено;

Позаботьтесь о хорошем освещении места проведения работ.

Никогда не трогайте незащищенной рукой несколько оголенных проводов, даже если вы уверены в отсутствии напряжения.

Такие провода отделяйте друг от друга, чтобы они не могли друг к другу прикасаться.

Не занимайтесь работами с электроприборами в местах с повышенной влажностью или если вы вспотели, промокли. Под ноги обязательно положите сухую доску, наденьте резиновые ботинки.

Изолируйте концы проводов только специальными элементами и изоляционной лентой, скотч и прочие экспериментальные варианты для этого не подходят.

Никогда не покидайте рабочее место до окончания работ или попросите кого-то постоять рядом. Иначе домочадцы могут случайно наткнуться на место ремонтных работ, особенно, если в доме находятся дети.

Если вы все-таки сомневаетесь, что сможете правильно провести все необходимые работы, пригласите электрика на дом и не беспокойтесь ни о чем.

Пожаловаться Печать
Добавить новое объявление